Российский университет дружбы народов

Научные семинары
Вечернее и заочное образование
Центр дополнительного проф. образования
Волонтерский центр по работе с ФРЯиОД
Фонд поддержки
Авторы
Отзывы о сайте

55 Лет Российскому Университету Дружбы Народов

ЦКП ФХИ

Новая специализация магистратуры

РУДН-практики и трудоустройство

Новости:

23.10.2019 - Фондом поддержки факультета ФМиЕН объявлен конкурс на именные стипендии имени профессоров факультета для студентов 4-6 курсов

по химии - имени профессора Грязнова В.М.;
по физике - имени профессора Терлецкого Я.П.;
по математике - имени профессора Масленниковой В.Н.;
по информатике - имени профессора Бочарова П.П.
Размер стипендии 10 тысяч рублей. Выплачивается единовременно. Для участия в конкурсе необходимо направить представление за подписью зав. кафедрой (директора института) с указанием достижений студента в учебной , научной, общественной, спортивной, культурно-массовой и пр. сферах деятельности. К представлению прилагаются копии подтверждающих документов. Документы принимаются в комнате 216 заместителем декана по воспитательной работе до 06.11.2019 г., далее передаются в конкурсную комиссию. Подробная информация о Конкурсе имеется на сайте ФФМиЕН в разделе Фонд поддержки факультета ФФМиЕН.

14.10.2019 - Старт экоклуба на физмате

Сейчас вопросы о сохранности экологии беспокоят все большее количество людей. Речь Греты Тунберг, отказ от пластиковых пакетов, сортировка мусора - в наше время популяризируется стремление грамотно потреблять.

Студенты РУДН - самого «зелёного» вуза России не остаются в стороне - на базе ФФМиЕН силами студентов создан экоклуб «Удобрение».

«В главном корпусе организован раздельный сбор мусора, на экологическом факультете действует свой клуб, а физмат не проявил заинтересованности. Мы решили взять дело в свои руки - это оказалось не сложно!» - делится одна из основательниц, второкурсница Юлия Хамитова.
«Мы собрались, чтобы делать мир чище и добрее в весёлой компании!» - объясняет Юлия цель объединения.
От слов - к действиям. Своё первое мероприятие участницы «Удобрения» провели 3 октября. Начать решили со свопа - «студенческой вечеринки-обмена вещами».
Это мероприятие, во время которого люди обмениваются ненужными им вещами. Это прекрасная возможность расчистить полки, бесплатно обзавестись чем-то действительно полезным и помочь нуждающимся.

Музыка, сладости и горячий чай ждали всех участников свопа в фойе клуба корпуса на Орджоникидзе, 3. Мероприятие длилось два с половиной часа. За это время принесли вещи и угостились горячим чаем больше 15 человек. На своп пришли не только студенты РУДН - своими впечатлениями делится второкурсница из МГУ Яна Дёмина: "Своп стал для меня приятной неожиданностью. На моём факультете нет ничего подобного. У меня накопилось много вещей, которые я не ношу. Я рада, что смогла отдать их."

Часть оставшихся после свопа вещей была отправлена в детские дома, часть - в благотворительный проект "Charity shop".

Узнавать о грядущих мероприятиях экоклуба и следить за его деятельностью можно в Инстаграм: @udobreni. Там же публикуются информационные материалы и советы для всех неравнодушных к теме экологии.

7.10.2019 - Ежегодное мероприятие «Фестивальнауки»

11 октября на факультете Физико-математических и естественных наук Российского Университета дружбы народов (ул.Орджоникидзе, д. 3) пройдет ежегодное мероприятие «Фестиваль науки». Торжественное открытие фестиваля состоится в 12-30 в зале №2 (7 этаж). Программа мероприятия доступна на портале ТУИС РУДН.

Факультет физико-математических и естественных наук - РУДН.