Российский университет дружбы народов

Главная страница РУДН
Вечернее и заочное образование
Центр дополнительного проф. образования
Волонтерский центр по работе с ФРЯиОД
Фонд поддержки
Авторы
Отзывы о сайте

55 Лет Российскому Университету Дружбы Народов

ЦКП ФХИ

Новая специализация магистратуры

РУДН-практики и трудоустройство

Новости:

15.10.2018 - Открыт прием заявок на Стипендиальную программу Владимира Потанина 2018/19.

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина:

15 октября 2018 года начинается прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Программа, оказывающая системную поддержку российской магистратуре на протяжении двадцати лет, в этом году претерпела некоторые формальные и содержательные требования с целью создания максимально комфортных условий для реализации творческого и лидерского потенциала ее участников.

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре и 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru.

Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 (включительно),

на грантовый конкурс – до 15 января 2019 (включительно).

Дополнительную информацию можно получить у оператора конкурсов, Фонда социальных инвестиций (sp@soc-invest.ru), по тел. +7 (929) 531 20 45, +7 (495) 241 25 91 sp@soc-invest.ru.

СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ КОНКУРС для студентов-магистрантов

РАЗМЕР СТИПЕНДИИ – 20 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.

Конкурс проходит в два этапа. Все заявки проходят предварительную техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо, эссе на тему лидерства и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап– очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Победителями становятся500 студентов, еще 10 студентов включаются в резервный список.

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября по 20 ноября 2018 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 14 декабря 2018 г.
  • объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2018 г.
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2019 г.
  • подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2019 г.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРСдля преподавателей магистратуры

МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ГРАНТА – 500 000 РУБЛЕЙ.

В конкурсе могут принимать участие преподаватели очной магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Победители Конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Номинации конкурса

• новая магистерская программа
  • новый учебный курс/ новые учебные курсы
  • новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
  • новые методы и технологии в обучении.

Конкурс проходит в один (заочный) этап, которому предшествует техническая экспертиза заявки.

Каждая заявка, прошедшая техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата, проходит оценку как минимум двух независимых экспертов.

Победителями становятся 100 преподавателей, еще 5 преподавателей включаются в резервный список.

Победителям Конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей. Им будет также предложено принять участие в конференции по магистерскому образованию в апреле 2019 года.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября 2018 по 15 января 2019 г.
  • экспертиза заявок: с 15 января 2019 по 05 марта 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2019 г.

POTANIN-F

12.10.2018 - Фестиваль науки на факультете ФМиЕН

12 октября 2018 года, по адресу ул. Орджоникидзе 3, в клубе в 13.00 пройдет Фестиваль науки Факультета ФМиЕН На фестивале науки на факультете ФМиЕН будут проходить мероприятия по научным направлениям: Лекция «Ажурные архитектуры элементоорганических комплексов металлов - от необычного строения к необычным свойствам» Алексей Биляченко – заместитель директора Объединенного института химических исследований факультета физико-математических и естественных наук РУДН. Посещение учебно-научных лабораторий факультета, проведение тематических лекций на кафедрах по направлениям: - обзор лаборатории "Опережающих исследований беспроводных 5G сетей Интернета вещей" и демонстраторов Института прикладной математики и информатики (ИПМиТ) - Обзор лабораторий научного центра «Молекулярного дизайна и синтеза инновационных соединений для медицины» Объединенного института химических исследований (ОИХИ) - Обзор научных и учебно-научных лабораторий физического цикла («Лаборатория физики плазмы», «Лаборатория физики тонких пленок» и т.д.) - «Наука начинается в школе или возможности современной химии» лекционно-практические занятия в ЦКП ФХИ

12.10.2018 - Участие в круглом столе «Новейшие достижения кафедры химии и физики в науке о материалах»

12 октября 2018 года в РЭУ им. Плеханова Стремянный пер., 36 в 12.00 состоится круглый стол, проходящий в рамках «Фестиваля науки». В данном мероприятии примут участие студенты кафедры физической и коллоидной химии факультета ФМиЕН.

Факультет физико-математических и естественных наук - РУДН.