Российский университет дружбы народов

Новая специализация магистратуры

РУДН-практики и трудоустройство

Новости:

3.2.2018 - Внимание! На факультете ФМиЕН открыта предварительная регистрация на курс по машинному обучению и обработке данных «Data Mining in Action»

Открытый курс по машинному обучению и обработке данных «Data Mining in Action» начнется с февраля 2018 года. Курс проводится совместно Applied Data Science Center и кафедрой информационных технологий РУДН. В течении 10 суббот будут проходить общие лекции и семинары. Семинары по 3-м направлениям (направление семинара можно выбрать после первой лекции): 1. Индустриальный анализ данных 2. Тренды в анализе данных 3. Спортивный анализ данных Занятия будут проходить в учебном корпусе факультета физико-математического факультета РУДН (Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3). Регистрация и обучение бесплатные. Допуск на семинары получают слушатели, которые выполняют задания. Если Вы хотите попасть на курс в феврале, лучше зарегистрироваться уже сейчас! Пройти предварительную регистрацию и посмотреть программу курса можно здесь: http://applieddatascience.ru/dmia/ По возникающим вопросам обращайтесь на кафедру информационных технологий факультета ФМиЕН - каб. 245 Ожерельева Ирина Валерьевна +7 917 57 96 555

10.1.2018 - Поздравляем Андрея Самуйлова с получением стипендии Президента РФ!

Факультет ФМиЕН и коллектив Института прикладной математики и телекоммуникаций поздравляет доцента кафедры прикладной информатики и теории вероятностей, кандидата физико-математических наук, молодого ученого Андрея Самуйлова с победой в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики! Андрей Самуйлов получил стипендию на реализацию научного проекта «Математические модели управления радиоресурсами гетерогенных сетей пятого поколения в условиях высокой динамики изменения параметров пользовательских сессий» по направлению модернизации «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения».

25.12.2017 - I научно-практическая конференция студентов и аспирантов Кафедры физической и коллоидной химии

25 декабря 2017 г. по адресу ул. Орджоникидзе д.3, ауд. 445 в 14.00 пройдет I научно-практическая конференция студентов и аспирантов Кафедры физической и коллоидной химии «Дни Физической химии -2017». На конференции студенты 3 курса будут представлять свои проекты.

Факультет физико-математических и естественных наук - РУДН.