Российский университет дружбы народов

Новая специализация магистратуры

РУДН-практики и трудоустройство

Новости:

30.11.2017 - Научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» на кафедре Прикладной математики в рамках работы ПСО «Математика, информатика и их приложения».

30 ноября 2017 г. по адресу Ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. № 400 в 15.30 пройдет научный студенческий семинар «Дифференциальные уравнения» на кафедре Прикладной математики в рамках работы ПСО «Математика, информатика и их приложения». Цели семинара: Познакомить участников семинара с современными методами теории дифференциальных уравнений с частными производными и их приложениями к исследованию уравнений математической физики. Задачи семинара: Изучить метод интегральных операторов Фурье и канонического оператора Маслова для получения асимптотик решения задач математической физики. Участники семинара: студенты, аспиранты, сотрудники и гости семинара. Программа: В осеннем семестре 2017-2018 учебного года запланирован цикл докладов, в котором излагается теория интегральных операторов Фурье и теория канонического оператора Маслова, а также их приложения к нахождению асимптотик решений волновых уравнений, асимптотик спектра, условий квантования и т.п. Также предполагаются доклады участников семинара по эллиптической теории нелокальных задач и задач на многообразиях с особенностями.

30.11.2017 - Встречи со студентами на проекте "НауЧай" (научный чай) на кафедре Прикладной математики

30 ноября 2017 г. по адресу Ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. № 400 в 14.20 на кафедре Прикладной математики состоится мероприятие: Проект «НауЧай». Научный чай – «Понятно о науке!». Короткие – 15-20 мин. – встречи «без галстука». Участвуют студенты младших курсов, выступающие – преподаватели РУДН и приглашенные специалисты.

27.11.2017 - Фестиваль дружбы на факультете ФМиЕН «Физмат интернациональный»

27 ноября 2017 г. в 16.30 на факультете ФМиЕН по адресу ул. Орджоникидзе д.3, в клубе, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню толерантности пройдет Фестиваль дружбы «Физмат интернациональный».

Факультет физико-математических и естественных наук - РУДН.